Литература и Литературные игры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литература и Литературные игры

Реклама литературных игр, проблемы, решения, общение админов
 
ФорумЛит. ПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Натурализм, пытки и прочие эксцессы в ФРИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мэгги

Мэгги


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-09-21
Возраст : 56

Натурализм, пытки и прочие эксцессы в ФРИ Empty
СообщениеТема: Натурализм, пытки и прочие эксцессы в ФРИ   Натурализм, пытки и прочие эксцессы в ФРИ I_icon_minitimeПт Окт 24, 2008 8:22 pm

Дамы и Господа!
Поговорим о вещах мрачных и беспросветных.
Как-то у меня с одной дамой-писательницей вышел принципиальный спор. Она очень любит кичиться "натурализмом" и обыгрывать в своих произведениях, как её герои или героини кого-то «мордуют». Или как её героини вытирают сапёрные лопатки (после их нехарактерного применения) об траву и пр. Поскольку раньше я и сама весьма грешила описаниями всяких неприятностей (просто потом как-то наскучило), я и написала шутки ради кусок к её произведению, в котором во всех красках поведала историю одного крайне замордованного представителями власти персонажа. Как ни странно, ввела даму-писательницу в глубокий шок, что меня естественно удивило. Ну вроде бы, человек сам об этом постоянно сочиняет.
Сразу оговорюсь: я писала, исходя из чистого натурализма, а поскольку с медициной мне приходилось иметь дело, допускаю, что получилось очень красочно. (Повторять не собираюсь, да и незачем. Этого "натурализма" сейчас и без меня полно в сети).

Итак, возвращаюсь к форумам.
Насилие - тот ли это предмет, которого нужно касаться в играх? Ну и если хотите, на сколько сцены насилия моральны или аморальны, если учитывать, что ФРИ - это такое же произведение, как любое другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dugward.ru/
 
Натурализм, пытки и прочие эксцессы в ФРИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литература и Литературные игры :: Проблемы форумных ролевых игр :: Феномен Форумных Ролевых Игр-
Перейти: